Вадим Кстенин сообщил о завершении благоустройства в Центральном парке Воронежа

icon 07/12/2022
icon 16:30
Вадим Кстенин сообщил о завершении благоустройства в Центральном парке Воронежа

Автор:

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил о завершении дополнительного благоустройства в Центральном парке. Пост глава города опубликовал в своем телеграм-канале.

Сейчас здесь появилась новая площадка для выгула собак, пешеходная дорожка, дополнительная система автополива и озеленение. Кроме того, удалось обновить большое количество инфраструктурных элементов - систему подсветки входной группы, две контейнерные площадки и лотки для водоотведения на тротуарах. Средства, выделенные на благоустройство парка, а это около 30 млн рублей, удалось получить при поддержке правительства региона.

- Продолжаются работы по ремонту туалета и совершенствованию системы видеонаблюдения, чтобы посетителям в парке было и комфортнее, и безопаснее, - добавил мэр.

Теперь, уверены воронежские экологи, парк будет востребован не только летом, но и зимой. Понравилось здесь и пернатым обитателям, которые не захотели улетать на юг. Утки в Центральном парке стали местной достопримечательностью. Скоро тут появятся два катка, которые ранее были размещены на площади Ленина.