Воронежский губернатор поделился ожиданиями от 2023 года

icon 13/12/2022
icon 11:30
Важная новость

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал в рамках интервью "Воронежским новостям", что надеется на позитивные настроения в будущем году. По отдельным показателям, по словам главы региона, тоже все должно быть стабильно.

– Во-первых, мы не ждем чего-то критически сложного в развитии обстановки. Будем надеяться, что все будет уходить в позитив. По экономике мы не видим особых проблем. На наш взгляд, все подконтрольно. По бюджету все идет с очень хорошими показателями, где-то даже с рекордами по части бюджета развития. В целом я считаю, что будет достаточно спокойный год, который позволит нам с уже достигнутых площадок двигаться куда-то дальше.

Что касается этого года, то тут все было не так гладко:

– Этот год был очень сложный. Я бы его так охарактеризовал. Год, который в чем-то нас изменил, потому что нам пришлось действовать в обстановке высокого напряжения и иногда принимать решения, которые нам, как руководителям, были не свойственны в другой ситуации. Даже рассматривать эти ситуации. Не говоря уже о том, чтобы в них принимать решения.

Полное интервью с губернатором Воронежской области можно прочитать в 4 тематических блоках, которые редакция "Воронежских новостей" разделила для удобства чтения:

Воронежский губернатор Александр Гусев: «Наши действия должны помогать армии, а не создавать негативный фон». Часть 1
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Сейчас в экономике синдикатные соглашения не работают». Часть 2
Губернатор Александр Гусев - медиа: «Манипулировать людьми стало гораздо сложнее. Вам нужно искать новые приемы». Часть 3
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Если власть - наркотик, то на меня он не действует». Часть 4