Александр Гусев: Клана воронежских строителей не существует

icon 13/12/2022
icon 19:00
Важная новость
Александр Гусев: Клана воронежских строителей не существует

Автор:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поделился своим мнение по поводу слухов про существование отдельных так называемых кланов строителей. Как отметил глава региона в интервью "Воронежским новостям", если бы такой клан существовал, то было бы заметно больше попыток махинаций с землей.

- Все говорят, что есть клан воронежских строителей. Если бы такой клан существовал, то три гектара земли на Московском проспекте не продавались бы за 2 миллиарда рублей, а продавались бы за 50 миллионов, потому что пришли бы и договорились за начальную цену. То есть пришли, договорились и все. А нет, они конкурируют за эту землю. Отследить это можно во многих проявлениях, это просто очень яркий пример, - говорит губернатор.

Также, что касается ситуаций в облправительстве по части неформальных отношений между подчиненными в стиле "рука руку моет", глава региона сказал, что тут есть риск оказаться в наручниках.

- Тенденции последнего времени говорят, что, если руки с этим намерением друг к другу тянутся, они могут обе оказаться в наручниках. Мы видим, что это происходит достаточно часто в последний период. Поэтому я всегда всем говорю: дорогие друзья, не ждите никакой поддержки, помощи и даже элементарной защиты, если вы сами себя вовлечете в какие-то ситуации, связанные с тем, чтобы совершить противоправные действия. Точно ни один человек, который нарушил закон, тем более если он преступил какие-то антикоррупционные законы, не будет нами поддержан даже в элементарном смысле.

Подробнее с интервью можно ознакомиться по ссылкам:

Воронежский губернатор Александр Гусев: «Наши действия должны помогать армии, а не создавать негативный фон». Часть 1
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Сейчас в экономике синдикатные соглашения не работают». Часть 2
Губернатор Александр Гусев - медиа: «Манипулировать людьми стало гораздо сложнее. Вам нужно искать новые приемы». Часть 3
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Если власть - наркотик, то на меня он не действует». Часть 4