Александр Гусев объяснил, почему не может быть лидером воронежского политсовета «Единой России»

icon 14/12/2022
icon 10:00
Важная новость
Александр Гусев объяснил, почему не может быть лидером воронежского политсовета «Единой России»

Автор:

Глава Воронежской области Александр Гусев объяснил в интервью "Воронежским новостям", почему не может быть лидером регионального политсовета "Единой России". По словам губернатора, совмещать эту должность с еще двумя - губернатора и председателя правительства - у него просто нет возможности, "потому что нагрузка на этих двух должностях достаточно солидная". 

– И у меня глубокое убеждение, что человек, находясь в двух должностях – губернатора и председателя правительства, – просто не имеет возможности занимать еще и третью должность. Если работать. А вот если числиться, то возможно. Если работать, то точно нет, потому что нагрузка на этих двух должностях достаточно солидная. Считаю не очень правильным, совмещая эти должности, еще и быть региональным партийным лидером. Я не рассматривал никогда этой возможности и никаких предложений не получал.

Что касается слухов о том, что губернатору должны были направить предложение вступить в эту должность, то тут Александр Гусев ответил отрицательно - никаких подобных инициатив ему не поступало.

Ранее "Воронежские новости" публиковали большое эксклюзивное интервью с главой региона. Мы разделили его на 4 блока по темам:

Воронежский губернатор Александр Гусев: «Наши действия должны помогать армии, а не создавать негативный фон». Часть 1
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Сейчас в экономике синдикатные соглашения не работают». Часть 2
Губернатор Александр Гусев - медиа: «Манипулировать людьми стало гораздо сложнее. Вам нужно искать новые приемы». Часть 3
Воронежский губернатор Александр Гусев: «Если власть - наркотик, то на меня он не действует». Часть 4