Воронежские депутаты в Госдуме попали в топ-50 парламентариев

icon 21/12/2022
icon 15:30
Воронежские депутаты в Госдуме попали в топ-50 парламентариев

Автор:

Несколько представителей нашего региона в Госдуме РФ вошли в топ-50 парламентариев 17 интегрального рейтинга депутатов нижней палаты российского Федсобрания. Речь идет о депутатах Госдумы от Воронежской области Игоре Кастюкевиче и Евгении Ревенко, а также о вице-спикере Алексее Гордееве и парламентарии, который родом из столицы Черноземья, Алексее Журавлеве.

Первым среди своих коллег, которые попали в наш список, оказался руководитель гуманитарной миссии в Херсоне и недавно ставший там главой регионального отделения "Единой России" Игорь Кастюкевич. В топ-50 депутатов он занимает 20 место. Дальше, уже на 25 месте, идет родинец из Воронежа, избранный от Тамбовской области, Алексей Журавлев, который, кстати, практически с начала СВО находится на передовой вместе с бойцами. На 32 месте бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев, а замыкает "региональный" список Евгений Ревенко. 

- Сейчас тот период, когда можно оценивать системную работу депутатов и их ресурс для долгосрочной работы. Кто-то затих до следующих выборов, кто-то пашет, - выразил свое мнение по поводу работы парламентариев депутат Тульской областной Думы, гендиректор ООО "Региональные новости" Андрей Мазов.

Добавим, что итоговый индекс складывался из четырех показателей: народное голосование, активность, медийность, мнение экспертов.