Программу федерального субсидирования легкой промышленности продлили до конца 2023 года

icon 09/01/2023
icon 11:15
Важная новость
Программу федерального субсидирования легкой промышленности продлили до конца 2023 года

Автор:

Правительство РФ продлило программу поддержки предприятий лёгкой промышленности до конца 2023 года. Постановление было подписано Михаилом Мишустиным 29 декабря и опубликовано на официальном сайте Правительства 4 января. 

Федеральные субсидии могут быть использованы на погашение процентов по кредитам. Решение также будет распространяться и на займы, взятые в 2023 году сроком до 2 лет. Компаниям возместят 70% расходов на выплаты по процентам. Субсидии будут поступать ежемесячно.

В Воронежской области есть несколько крупных представителей легкой промышленности, которые занимают серьезные позиции на российском рынке. Это АО «Борисоглебский трикотаж», один из крупнейших производителей чулочно-носочных изделий и бельевого трикотажа, фабрика "Аллегро", занимающая одно из ведущих мест на рынке производства и оптовой торговли трикотажными изделиями, «ПромТекстиль» - ведущее предприятие в стране по выпуску технических тканейи др. 

Продление программы субсидирования от Правительства России поможет поддерживать предприятия отрасли, не снижать качество и расширять ассортимент.