РВК объяснил ночные перебои с водой в доме на Домостроителей в Воронеже

icon 01/02/2023
icon 13:00
РВК объяснил ночные перебои с водой в доме на Домостроителей в Воронеже

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

В "РВК-Воронеж" объяснили причину перебоев с водой в доме по улице Домостроителей, 17. Ситуацией ранее заинтересовался СК и начал проверку. Жители сообщали в соцсетях, что ровно в полночь воду отключают и включают только утром.

В настоящий момент, по данным компании, водоснобжение в доме осуществляется в полном объеме, а ситуация со снижением давления в кранах коснулась только верхних этажей многоэтажки, у которых отсутствуют верхние насосы или они не подключены к повысительно-насосным станциям. Причиной тому - непридвиденный выход из строя нескольких скважин на двух водоподъемных станциях.

Кроме того, в домах в Советском районе дополнительно снижали напор для наполнения резервуаров водоподъемных станций. Такие меры необходимы были в период аварии в районе улицы Героев Сибиряков и 9 Января.

 

Для того, чтобы нормализовать давление в кранах установили более производительные насосы на скважинах и увеличили загрузку водоподъемных колонн. Сейчас достигнута стабилизация подачи воды.

Напомним, жильцы жаловались на отсутствие воды ночью в течение нескольких дней. Причем касалось это не только дома на улице Домостроителей. В других частях города жители также наблюдали у себя в квартирах подобную проблему.