Более 100 листов исчезли из дела осужденного за коррупцию экс-ректора воронежского вуза

icon 02/02/2023
icon 17:15
Более 100 листов исчезли из дела осужденного за коррупцию экс-ректора воронежского вуза

Автор: Фото: "Вести Воронеж"

Фото: "Вести Воронеж"

Из материалов уголовного дела бывшего ректора ВГТУ Сергея Колодяжного, осужденного за мошенничество, исчезли более 100 листов с доказательствами. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на собственные источники.

Дело приостановили. По данным СК, личность человека, который подлежит к уголовной ответственности, не установили. Однако пропажа листов не повлияла на доказательство вины Сергея Колодяжного, так как были копии.

Экс-ректора Воронежского опорного госуниверситета приговорили к 5 годам колонии общего режима. Сергею Колодяжному вынесли приговор в Ленинском райсуде сегодня, 23 января. Он был признан виновным в особо крупном мошенничестве. Ему также назначили штраф в размере 1 млн рублей.

Напомним, изначально Сергея Колодяжного подозревали во взятке, но позже переквалифицировали дело на растрату. В итоге приговор он получил за особо крупное мошенничество. Из данных суда следует, что с 2015 по 2020 годы обвиняемый необоснованно начислял премии более чем 180 сотрудникам. Сумма превысила 58 млн рублей.