Воронежское правительство отреагировало на сообщения об отказе в медпомощи бойцу СВО

icon 03/02/2023
icon 13:00
Воронежское правительство отреагировало на сообщения об отказе в медпомощи бойцу СВО

Автор:

Правительство Воронежской области возразило ситуации с отказом в медпомощи бойцу СВО. Власти привели комментарий департамента здравоохранения региона о том, как на самом деле разворачивались события. 

Указанную информацию публиковали в СМИ еще более 2 недель назад, отметили в облправительстве. Так, при обращении в поликлинику по месту жительства мужчину осмотрел хирург, там ему сделали рентген, после этого пациента направили в горбольницу №2. Далее раненого осмотрели в ВГКБ №2 имени Федяевского, осмотр провел заведующий отделением ортопедии. В срочной госпитализации мужчина не нуждался, заверяют в департаменте. Ему было рекомендовано наблюдение в поликлинике.

- После приема у хирурга пациент записался в поликлинику к травматологу-ортопеду. Вопросов по лечению не задавал, обратился с целью консультации по вопросу оформления страховых выплат в связи с наличием военной травмы. В день обращения пациента травматолог-ортопед проконсультировался с военной поликлиникой, после чего пациента записали на очную консультацию в данную медорганизацию для разъяснения порядка оформления документации для получения страховых выплат. В настоящее время мужчина проходит плановое лечение в областной больнице №1. Ему проводится оперативное лечение, - говорится в комментарии.

Власти призвали общественников к конструктивонму диалогу "по всем проблемным темам до того, как делать публичные заявления".