Воронежский губернатор и его коллеги с истекающим сроком полномочий встретятся с Президентом РФ

icon 06/02/2023
icon 09:41
Воронежский губернатор и его коллеги с истекающим сроком полномочий встретятся с Президентом РФ

Автор: Фото - правительство Воронежской области

Фото -  правительство Воронежской области

Как пишет "Коммерсантъ", в ближайшее время глава государства проведет серию встреч с губернаторами, у которых в этом году истекает срок полномочий. Как правило, это означает, что нынешний глава региона будет баллотироваться на новый срок. В числе тех, с кем у Владимира Путина состоится встреча оказался и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По данным "Ъ", помимо воронежского губернатора, встречи уже запланированы с главами Самарской области и Приморского края Дмитрией Азаровым и Олегом Кожемяко. Причем источник издания утверждает, что до правительства Воронежской области информация о встрече уже имеется, однако конкретной даты, когда она пройдет еще нет.

Напомним, у губернатора нашего региона, как и еще у 19 глав субъектов России, истекает срок полномочий на посту губернатора в сентябре 2023 года. Многие уже заявили, что планируют выдвигаться на второй срок, но решение об этом будет приниматься федеральными властями, а грядущие встречи с несколькими действующими региональными руководителями означают, как правило, одобрение со стороны федцентра.

Наш губернатор говорил, что может еще вполне прослужить и два срока, помимо того, что заканчивается у него сейчас.