Следователи не стали возбуждать уголовное дело после шокирующего избиения студента воронежского техникума

icon 07/02/2023
icon 13:00
Следователи не стали возбуждать уголовное дело после шокирующего избиения студента воронежского техникума

Автор: Фото - скриншот из видео

Фото - скриншот из видео

Следователи не стали возбуждать уголовное дело после резонансного избиения первокурсника в общежитии новоусманского техникума. СК провел процессуальную проверку, но состава преступления в действиях руководства техникума не обнаружили, сообщили "Вести Воронеж".

 

Напомним, произошла резонансная история в октября в училище №38 в Новой Усмани. Пьяный студент жестко избил 15-летнего первокурсника за то, что тот, предположительно, не дал ему сигарету. Видео опубликовали в соцсетях, оно моментально разлетелось по соцсетям и СМИ.Парню, ставшему жертвой выходки агрессивного новоусманского чудака, не смогли помочь ни охранники, ни воспитательница. Последняя пришла уже под конец истязаний.

Проверку организовали следователи и прокуроры. В результате представление об устранении и привлечении виновных к ответственности направили главе регионального департамента образования, науки и молодежной политики. Глава техникума привлечен к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ. А вот проверка СК была направлена на выявление преступных действий со стороны тех, кто участвовал в избиении парня.