Мэр Воронежа раскритиковал низкие темпы строительства муниципального приюта для животных

icon 07/02/2023
icon 15:15
Мэр Воронежа раскритиковал низкие темпы строительства муниципального приюта для животных

Автор:

Мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил территорию строительства муниципального приюта для бездомных животных. Об этом рассказали в администрации города.

Глава облцентра остался недоволен темпами строительства объекта. Речь идет о возведении приюта на улице Балашовской, 29/1. Площадь участка составляет 14,5 тыс. кв. м. Как известно, подрядчик в ходе строительства столкнулся с финансовыми трудностями. Ранее говорилось, что хоть строители и отстают, но темпы работ постепенно выравнивают. Сейчас Вадим Кстенин обратил внимание на то, что организация снова снижает объемы строительства, а на объекте находится мало сотрудников.

– У нас все стройки важные, но приют – точно не тот объект, возведение которого можно позволить себе сорвать. Если я еще раз приеду сюда и увижу такое же количество работников, компания окажется в реестре недобросовестных поставщиков, – отметил мэр.

Действительно, проект очень важен для города. Планируется, что здесь смогут поместить сразу до 250 собак. Тут же будет проводиться вакцинация, лечение безнадзорных животных, которые временно будут находиться на содержании для поиска нового хозяина, некоторых, проявлявших немотивированную агрессию или не имеющих возможность выжить самостоятельно, будут оставлять здесь на постоянной основе.

Глава Воронежа поручил проверить наличие всех субподрядных договоров, связаться с организациями и проверить их готовность при первой возможности выйти на объект. Необходимо также обратить внимание на наличие персонала, техники и материалов, самое главное - нарастить темпы работ.