Обстрелявший полицейских фейерверками воронежец пробудет 2 месяца в СИЗО

icon 08/02/2023
icon 12:00
Важная новость
Обстрелявший полицейских фейерверками воронежец пробудет 2 месяца в СИЗО

Автор: Фото - "Вести Воронеж"

Фото - "Вести Воронеж"

Суд определил меру пресечения Евгению Васильеву, устроившему полицейским обстрел фейерверками при погоне. Его отправили в СИЗО на 2 месяца. Региональное управление СК уточнило, что арест продлится до 5 апреля.

36-летний воронежец 6 февраля устроил огненную погоню от полицейских. Сюрпризов правоохранителям в то утро было предостаточно: фейерверки, "путинские" часы, каракал в машине. Выяснилось, что водитель джипа - бизнесмен и сын экс-депутата облдумы. Его отец, Иван Васильев, тоже был судим, но за превышение полномочий. История тоже выдалась довольно интересная. Видео того яркого утра прикрепляем тут.

Мужчина, напомним, стал фигурантом уголовного дела после незабываемой погони. Но переживал он при задержании не за себя, а за свою кошку. Каракала Киру взял на передержку местный зоопарк, с ней все в порядке. Евгений, по его словам, чувствует себя после инцидента "не очень", ссылаясь на травму головы и ранение от кошки.

В целом защита обвиняемого настаивает на том, что причиной инцидента стала "родовая травма" Евгения и агрессивное поведение полицейских. Якобы он просто хотел спрятаться от гаишников после выстрелов. Сам обвиняемый назвал произошедшее неудачной шуткой.