Фекальные потопы на Шишкова в Воронеже продолжаются

icon 08/02/2023
icon 17:00
Фекальные потопы на Шишкова в Воронеже продолжаются

Автор: Фото - "Воронежские новости"

Фото - "Воронежские новости"

В районе дома №99 по улице Шишкова в Воронеже регулярные потопы продолжают забирать "в плен" машины - автомобили просто примерзают к асфальту. Ранее похожая ситуация произошла у многоэтажки рядом, под номером 97. Новые жильцы даже жалеют, что приобрели здесь квартиры, не прочитав новостные сводки о новом жилище.

Корреспондент "Воронежских новостей" выехал на место после утренней публикации "Вести Воронеж", где местные как раз жалуются на цикличную проблему в виде регулярных вонючих потопов. Прорывы продолжаются, сначала вытекает нечто жидкое, а потом замерзает. Итог - антисанитария и жуткие неудобства.

Фото взято с сайта "Вести Воронеж"

- Мы совсем недавно здесь купили квартиру, а оказалось, что постоянно прорывает канализацию. Сначала, конечно, мы этого не поняли, все-таки зима, морозы, на двор особо не смотрели. А тут оказывается вон какая интересная ситуация. Заметно, что некоторые машины уже давно простаивают, наверное не могут выехать из-за того, что это все заледенело, - рассказывают местные жители.

У соседнего дома журналист заметил относительно недавно раскопанную землю, а на участке находится несколько люков. Воронежцы говорят, что потоп происходит примерно из этого места, но некоторые отправляют в район площадки с контейнерами мусора. Сейчас уже вычислить место излива невозможно - все замерзло. Однако сами жильцы местных домов уже устали от ситуации, волнует их только прекращение фекальных потопов.

Похожая ситуация, напомним, в начале января активно освещалась в СМИ. Речь идет, как говорилось ранее, о доме рядом - №97. Тогда несколько домов попали в ледяную ловушку. Прогулку нашего корреспондента по улице можно посмотреть по ссылке.