Лучшие комментарии к «Воронежским новостям» за неделю: народные приметы, книжные прототипы и кондиционеры в транспорте

© Фото: freepik.com
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании президиума Совета законодателей РФ сообщил о том, что средняя зарплата для выпускников учебных заведений в семи регионах страны составляет всего 60% от средней зарплаты.
В этот список вошли Воронежская, Липецкая, Брянская, Архангельская области, а также Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкария и Чукотский автономный округ.
По словам Котякова, руководителям субъектов стоит обратить внимание на действующие программы поддержки молодых специалистов. Молодежь — самая мобильная группа на рынке труда. Низкий уровень зарплаты может способствовать убытию специалистов.