В Воронеже наградили победителей программы «Формула хороших дел»

icon 03/03/2023
icon 11:15
В Воронеже наградили победителей программы «Формула хороших дел»

Автор: Фото - пресс-служба Воронежсинтезкаучук

Фото - пресс-служба Воронежсинтезкаучук

На воронежском предприятии СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Руководитель управления экологии Воронежа Галина Воробьева и генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов вручили дипломы и памятные сувениры победителям программы.

- Уважаемые друзья, от лица СИБУРа рад приветствовать вас на ежегодном награждении победителей программы «Формула хороших дел». СИБУР реализует эту программу уже восьмой год подряд и отрадно, что непростой прошлый год не повлиял на наши планы в социальной сфере. Мы продолжаем поддерживать важные социальные проекты, которые, в первую очередь, направлены на улучшение жизни наших граждан, на развитие наших городов, - отметил генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов.

- Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил мне сегодня от его имени поприветствовать вас и принять участие в награждении победителей «Формулы хороших дел». С предприятием «Воронежсинтезкаучук» нас связывают многолетние дружеские партнерские отношения. Со своей стороны, мы стараемся принимать участие во всех экологических, культурных, спортивных, социально значимых проектах и акциях, которые инициирует и поддерживает «Воронежсинтезкаучук». И надо отметить, что наша дружба с годами становится все крепче. От имени главы города хочу поздравить всех победителей и передать пожелания всем активистам и волонтерам чаще принимать участие в подобных программах на благо Воронежа и его жителей, - отметила руководитель управления экологии Воронежа Галина Воробьева.

В 2023 году победителями программы стали 5 региональных проектов, которые были выбраны жюри в составе представителей СИБУРа и независимых экспертов. Проекты-победители были выбраны по нескольким критериям, главные из которых - актуальность и потребность в данном проекте среди горожан. Так, в рамках «Формулы хороших дел» с марта по декабрь этого будут реализованы следующие проекты:

  • Проект "Уроки практической экологии" (Воронежская региональная общественная организация "Центр экологической политики"). Проект направлен на формирование экологической культуры путем проведения информационно-прикладных мероприятий, позволяющих применять правила экологически осознанного поведения в повседневной жизни;
  • Проект «Лига уличного баскетбола города Воронежа» (РОО «Воронежская лига уличного баскетбола»). Проект подразумевает проведение массовых спортивных мероприятий по баскетболу 3х3 в «Центре уличного баскетбола Сибур-НБА», в которых может принять участие любой желающий. Две лучшие команды по итогам соревнований получают право участия на всероссийских соревнованиях. Проведение Гетто баскета, 9 массовых спортивных мероприятий по баскетболу 3х3 в крытом зале (в период сентябрь-декабрь 2023 г.) в которых может принять участие любой желающий;
  • Проект "Естественнонаучный лагерь для старшеклассников" (МБОУ Бобровский образовательный центр "Лидер" имени А. В. Гордеева).           Естественнонаучный лагерь - лагерь дневного пребывания старшеклассников, которые увлечены предметами биология, химия, география, физика. Во время проведения оздоровительной компании обучающиеся получат возможность закрепить знания, полученные на уроках на производствах Бобровского района и города Воронеж;
  • Проект «Пространство для образовательных программ» ("ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ ИМЕНИ В. А. ВОЛЬХОВСКОГО"). В рамках реализации проекта планируется создать универсальное пространство для проведения образовательных проектов, встреч, лекций в интерактивном форматӗ: лекции, мастер-классы, обсуждения, образовательные занятия с детьми, интенсивы. Все события могут проходить перед или после спектаклей, вне репертуара, как отдельные события, в зависимости от темы мероприятия;
  • Проект «Социальный экзамен» (ВОБОО «Общие дети»). Проект направлен на социализацию и адаптацию, подготовку к самостоятельной жизни воспитанников детских домов и школ-интернатов. Программа состоит из еженедельных интерактивных занятий продолжительностью 1,5 -2 часа, проходящих на базе 3 учреждений. Общий охват участников 110 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и выпускников учреждений. Формат проведения занятий: обсуждение опыта воспитанников, ролевые игры, просветительские беседы, встречи с успешными выпускниками детских домов, арт-терапевтические мастер-классы, индивидуальное психологическое и юридическое консультирование.

Информационная справка:

СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.

За период 2010-2021 годов СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму более 21 млрд долларов

АО «Воронежсинтезкаучук» входит в состав группы СИБУР. Основная продукция производства — синтетические каучуки и СБС-полимеры. Каучуки широко применяются в производстве резин для широкой линейки шин и резинотехнических изделий. СБС-полимеры используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.