Из-за драки детей в воронежском батутном центре полиция проведет проверку

icon 20/03/2023
icon 15:00
Фото: freepik.com

После драки между детьми в воронежском батутном центре полиция проведет проверку. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Там отмечали день рождения девочки, с ней были подруги, мама и сестра. По словам последней, на батутах компанию девочек избил мальчик чуть старше. Тренеров якобы попросили помочь разнять детей, но те не отреагировали, и в дело вмешались сестра и мама девочки.Как рассказали очевидцы, мальчик вел себя неадекватно: матерился, брыкался, его пытались остановить несколько человек. Он убежал в раздевалку и рассказал все папе. Отец также себя неадекватно повел: начал материться, орать и даже ударил сестру девочки дверью.

Судя по записям, женщина пострадавшей девочки вмешалась в разборки, хотя, по словам администраторов, заходить в детскую зону ей было нельзя. Посетительница центра догнала мальчика, когда тот уже уходил на улицу, и устроила с ним беседу. Также на выходе она «поймала» ещё одного школьника. Тот попытался отбиться, на помощь ему пришёл, судя по всему, его отец.

Женщина просит принять меры к мальчику и его отцу, которые, по её словам, побили дочь. Семья девочки рассказала, что школьник вёл себя неадекватно, бросался на других детей и устроил истерику.

Напомним, что за 2022 год в воронежских батутных центрах 4 ребенка сломали позвоночники. Множественные переломы грудного отдела позвоночника получили 3 человека и множественные переломы пояснично-крестцового отдела позвоночника — 1 ребенок.

Ранее Воронежский батутный центр проверял СК из-за небезопасных квестов для детей. Они якобы основаны на сюжете сериала с ограничением 18+, в котором содержатся сцены насилия, жестокость и агрессия. Обратился к главе СКР Александру Бастрыкину и другим представителям надзорных ведомств, а также органам власти местный общественник. Он пояснил, что квесты в батутном центре проводят с использованием героев "Хагги Вагги" и сериала "Игра в кальмара".