После резонансного смертельного ДТП с микроавтобусом в Воронежской области возбудили уголовное дело

icon 24/03/2023
icon 12:30
После резонансного смертельного ДТП с микроавтобусом в Воронежской области возбудили уголовное дело

Автор: Фото: МВД

Фото: МВД

В Калачеевском районе Воронежской области возбудили уголовное дело после резонансного ДТП, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным регионального МВД, 40-летний житель Волгоградской области на автомобиле ВАЗ-2114 выехал на встречку и столкнулся с автобусом «Агроэко», который вез людей на работу.

В аварии скончались водитель и два его пассажира. В ДТП также пострадали водитель и пассажиры автобуса: мужчины в возрасте 61, 35, 28, 20 лет и 41-летняя женщина. Всех доставили в больницу.

- Следственным отделом ОМВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» по обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на участке автодороги «Калач-Манино, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.