Реку Икорец в Воронежской области превращают в отстойник

icon 27/03/2023
icon 09:35
Реку Икорец в Воронежской области превращают в отстойник

Автор: Фото: ОНФ

Фото: ОНФ

Представители ОНФ обратились в следственный комитет с просьбой остановить «экологический и правовой беспредел», который творится в селе Масловка Лискинского района Воронежской области. Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте.

По словам местных жителей, на протяжении десятка лет частные подворья превращают реку Икорец в отстойник для гниющих биоотходов. Это делают частники, которые выращивают на мясо крупный рогатый скот.

- Продукты жизнедеятельности животных, биоотходы, относящиеся к 4 классу опасности, владельцы ЛПХ утилизируют варварским способом. Их просто выбрасывают в черте села и в прибрежной зоне реки Икорец, - утверждают местные жители.

Напомним, что ранее в Новомарковке Кантемировского района Воронежской области произошла экологическая катастрофа - на мясо-молочном комплексе прорвало отстойник комплекса с жидкими отходами. По словам местных жителей, затопило половину посёлка. Всё это текло в центр села и в местную реку Богучарка, которая впадает в Дон. Вонь от коровьих отходов была невыносимая.