Мэр Воронежа поручил усилить контроль за припаркованными на газонах автомобилями

icon 27/03/2023
icon 16:00
Мэр Воронежа поручил усилить контроль за припаркованными на газонах автомобилями

Автор: Фото - мэрия Воронежа

Фото - мэрия Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил усилить контроль за состоянием газонов в городе, в том числе за нарушителями, которые паркуют свои автомобили на озелененных территориях. Для этого нужно активизировать рейды фиксации соответствующих нарушений. Об этом стало известно в ходе совещания главы города с управами районов облцентра. 

- Для новых пространств обязательно нужно предусмотреть ограничители, вписывающиеся в концепции. Кроме того, у нас есть и техническая возможность, и правовой механизм наказания безответственных водителей, допускающих такое поведение, - отметил Вадим Кстенин.

Помимо этого городская администрация планирует в ближайшее время начать поиски подрядчика для благоустройства сквера имени Бунина, а также тротуарной части улицы Пушкинской со стороны Ленинского района. Также подрядную организацию выберут и для старта работ по первому этапу строительства дублера Московского проспекта. Как добавил глава Воронежа, в этом году в облцентре достаточно много пространств начнут благоустраивать, то же самое касается контрактов прошлого года. Особенно большая площадь работ отведена мощению. Вадим Кстенин поручил держать на котроле качество, сроки и количество сотрудников на объектах у подрядчиков.