При музее «Петровские корабли» под Воронежем откроют живописный туркомплекс «Дикое поле»

icon 18/04/2023
icon 13:00
При музее «Петровские корабли» под Воронежем откроют живописный туркомплекс «Дикое поле»

Автор: Фото - скриншот пресс-конференции

Фото - скриншот пресс-конференции

В Воронежской области появится многофункциональный туристско-рекреационный комплекс "Дикое поле", который станет частью музея "Петровские корабли". Об этом сообщили представители музея на пресс-конференции 18 апреля.

Локация будет располагаться в Каширском районе на 559 км трассы М-4 "Дон", как уточняют представители музея, на территории 150 га. 

- Это будет продолжение музея. Музею развиваться в городе уже некуда, поэтому его часть переносим за город. Это будет воплощение музея под открытым небом. Мы взяли все лучшее у наших коллег, которые входят в ассамблею петровских музеев страны, - отметил основатель музея, бизнесмен Сергей Наумов.

Всего на месте организуют 15 зон. Предполагается, что каждая из зон будет показывать страну, в которой был Петр I. Одну из них уже активно возводят на территории, открыть ее планируют в этом году. Название - Городище "Петровские корабли". Здесь расположатся 265 объектов. 

- Мы начинаем с Голландии, будет несколько элементов Амстердама. Потом Англия, Франция, Вена, Кенингсберг, Рига, где был Петр I, и даже часть Прутского похода.

По маленьким зонам разбили юность Петра Великого, потешные годы, формирование потешных полков, крепость Прешсубрг, которую построили для Петра в 11 лет. Последний объект уже сделан и находится на стадии оформления.