Воронежским контрактникам выделят дополнительную экипировку по решению губернатора

icon 03/05/2023
icon 12:00
Воронежским контрактникам выделят дополнительную экипировку по решению губернатора

Автор: Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

Жителям Воронежской области, заключившим контракты с Минобороны РФ на прохождение военной службы, будут выдавать дополнительную экипировку. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале.

Первое мероприятие по вручению формы уже состоялось. В работу вовлечены местные военкоматы и правительство региона. 

 

- Это будет происходить прямо на пунктах отправки к местам несения службы. Оборонное ведомство, безусловно, выполняет все свои задачи в этом направлении, - отметил глава региона.

Так, накануне, 2 мая, в зону проведения военной подоготовки отправили 20 бойцов, заключивших контракты для прохождения службы. Военные родом из 10 районов нашего региона. Им были выданы комплекты из формы, ботинок и головных уборов.

Губернатор добавил, что считает важной дополнительную поддержку бойцов, в том числе и подобной мерой. При этом сохраняются все меры финансовой поддержки контрактников, которые были заявлены ранее. Речь идет о помощи со стороны федерального центра, а также со стороны регионального правительства.

Напомним, вечером 29 апреля в Воронеже проводили 50 военнослужащих, которые подписали соответствующие контракты. Их провожали под выступление хора. Автобус с бойцами отправился из призывного пункта в Воронеже на места боевого слаживания. Оттуда через месяц – в зону СВО. 

Подробнее о контрактной службе можно узнать на сайте prizyv36.ru или по тел. 8 (4732) 253 02 71. Напомним, что служащим по контракту положена единовременная выплата в 315 тысяч и ежемесячные 204 тысяч рублей, а также большое количество льгот.