Губернатор: контрактникам в новом пункте сбора в Воронеже оформят все льготы на месте

icon 11/05/2023
icon 11:30
Губернатор: контрактникам в новом пункте сбора в Воронеже оформят все льготы на месте

Автор: Фото - правительство Воронежской области

Фото - правительство Воронежской области

Жители Воронежской области, которые обратятся в новый пункт отбора на военную службу по контракту в областном центре, смогут на месте оформить все необходимые льготы и документы. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале.

Напомним, пункт отбора откроется на улице Фридриха Энгелса, 52. В месте, где будут принимать кандидатов на службу по контракту с Минобороны РФ примут нотариусы, судебные приставы, представители банков и сотрудники соцзащиты. Благодаря этому прямо в пункте отбора на службу будущие военные смогут получить все положенные ему меры поддержки.

Так, оформить здесь можно будет документы для получения выплат, в том числе единовременной губернаторской выплаты в размере 120 тысяч рублей. Всего же предусмотрены стартовые выплаты на общую сумму 315 тысяч рублей. Также с помощью банковских работников, а также специалистов налоговой службы, нотариусов и судебных приставов кандидаты смогут получит нужные ему справки, оформить налоговые каникулы и разрешить различные жизненные ситуации. Пункт отбора, добавляет Александр Гусев, начнет работу в формате, который схож по деятельности с МФЦ.

Ранее глава региона лично побывал в строящемся здании, оценив, как ведутся работы. Реализация проекта проходит по схожему с обновлением воронежских военкоматов принципу. Тогда отмечалось, что важным фактором является внимание к будущим бойцам и то, чтобы они прямо с порога увидели основательный и убедительный подход государства к этой теме. Так, на встрече с Президентом Владимиром Путиным Александр Гусев напомнил о более чем 20 мерах поддержки военнослужащим.

Всю необходимую информацию о службе по контракту с Министерством обороны РФ можно по номеру прямой телефонной линии или единого пункта набора 122.