В Воронеже открылся первый Международный анимационный фестиваль

icon 19/05/2023
icon 17:00
В Воронеже открылся первый Международный анимационный фестиваль

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

В Воронеже открылся Международный анимацонный фестиваль. Пройдет мероприятие 19-21 мая. Учредителем выступила анимационная студия "Воронеж". Проводится фестиваль при поддержке Минкультуры РФ и облправительства.

Открытие фестиваля прошло в парке "Орленок", где организаторы устроили настоящую сказку с аниматорами, различными мастер-классами и просмотрами мультфильмов. Здесь побывал и наш фотокорреспондент. Он отмечает, что дети разных возрастов оказались буквально затянуты в процесс различных игр. 

- Очень сильная вовлеченность детей в процесс: от театральных студий для более старших детей до различных лепок, создания картинок и кукол. Прекрасные фотозоны, различные ростовые фигуры, ростовые фигуры и из мультфильмов, плюс концертная программа на сцене.

Напомним, более 800 заявок из 78 стран поступило в оргкомитет фестиваля. В списке стран Индия, Китай, Бразилия, Сербия, Израиль, Белоруссия, Турция и другие. Были поданы как как профессиональные, так и студенческие работы. Оценивать работы будет жюри из Китая, Сербии, Ирана и профессионалы в этой области из российских регионов.