Застройщик ответил возмущенным воронежцам по поводу стройки у водохранилища

icon 23/05/2023
icon 10:10
Застройщик ответил возмущенным воронежцам по поводу стройки у водохранилища

Автор: Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

Застройщик пообещал недовольным стройкой жителям ЖК «Лазурный» создать общую площадку для прогулок вдоль берега и привести в порядок территорию. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на коммерческого директора ГК «Еврострой».

После строительства домов набережную благоустроят. Возвести высотки планируют за короткий срок. Застройщик также утверждает, что протесты не помогут. Строительство начнется уже летом.

Напомним, что жители ЖК «Лазурный» записали видеообращение к губернатору и мэру с просьбой отменить стройку у Воронежского водохранилища. По словам горожан, после появления новых высоток им будет негде гулять и отдыхать. Жители говорят, что инфраструктура микрорайона перегружена и так. В школах и детсадах якобы нет мест, а на дорогах всегда образуются пробки, общественный транспорт тоже переполнен.

В мэрии же сообщили, что право на участок застройщик получил несколько лет назад. У него есть все необходимые разрешающие документы на строительство, и появление новых зданий было заложено в проекте планировки территории.