УК оставшейся на 4 дня без воды многоэтажки на Еремеева в Воронеже объяснила ситуацию сложным расположением трубопровода

icon 24/05/2023
icon 14:00
УК оставшейся на 4 дня без воды многоэтажки на Еремеева в Воронеже объяснила ситуацию сложным расположением трубопровода

Автор: Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

Управляющая компания (ООО "УК Мастер) многоэтажки на улице Еремеева, 31 прокомментировала ситуацию с четырехдневным отсутствием воды в жилом доме. В компании отмечают, что водопроводные сети, на которых произошел прорыв, являются бесхозяйными. В таких ситуациях действует управа района или управление ЖКХ - РВК дают гарантийное письмо и специалисты чинят поломку.

- В доме №31 по улице Еремеева нет холодной воды по причине порыва транзитного трубопровода, который проходит по улице недалеко от здания. Трубопровод этот бесхозяйный, то есть собственника, который обязан проводить ремонтные работы, у него нет. В таких случаях обычно управа района или управление ЖКХ города дают гарантийное письмо поставщику ресурса «РВК-Воронеж» об оплате ремонта, после чего специалисты водоканала приступают к работам. Напомним, что УК обслуживает все системы многоквартирного дома. Всё, что находится за границами стен зданий не входит в зону ответственности компании.

Ситуация становится все более запутанной, но есть и плюсы: жильцам организовали подвоз воды после публикации "ВН".

В одном из домов, напомним, живет будущий боец СВО, который перед уходом не может даже помыться. Отправка назначена на 26 мая, а сроков завершения работ все еще нет. Ранее РВК также представил свое видение произошедшего. На балансе водоканала этот дом не состоит.