Принципиальная победа факелонов на домашнем матче в Воронеже: как это было

icon 29/05/2023
icon 09:23
Важная новость
Принципиальная победа факелонов на домашнем матче в Воронеже: как это было

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости" собрали важные моменты матча в материале вместе с фоторепортажем с места событий от нашего корреспондента. Вспомним победную игру 29 тура РПЛ вместе!

Напомним, стартовал матч в 18:00 28 мая на Центральном стадионе профсоюзов. Фанатский сектор воронежцев буквально гудел! Болельщики в очередной раз показали большой баннер с фразой "Наше место - Высшая Лига". Символический удар по мячу нанес внук Юрия Хоя (Клинских), лидера группы "Сектор Газа".

"Факел" начал игру красиво, с первого гола на 11 минуте! Автор мяча - Андрей Мендель. Первый тайм в итоге закончился с преимуществом на стороне воронежской команды. На этом этапе у "Факела" отмечался меньший процент владения мячом, но у "Крыльев Советов" больше желтых карточек - две, а по ударам фиксировали равенство. 

Во втором тайме на 56 минуте второй гол в ворота соперников забивает Роман Акбашев. Аппаев подал мяч в центр штрафной с левого фланга, а Акбашев пробил головой в правый угол. Между тем автор первого мяча, Мендель, покинул поле из-за травмы.

И вот, уже ближе к концу игры, самарские футболисты все-таки забивают в ворота хозяев поля. Счет становится 1:2. Комментаторы отмечали, что на стадионе развернулась "настоящая борьба за выживание", которая в результате принесла факелонам победу. Воронежцы выбрались из зоны стыков и могут рассчитывать на прямое попадание в РПЛ в следующем сезоне. 

Лучшим игроком прошедшего футбольного поединка стал Роман Акбашев. Главный тренер "Факела" Вадим Евсеев назвал матч игрой за сохранение места в РПЛ. Особенно помогли команде болельщики, также было "приятно", что не дали противнику "создать атаки", факелоны "заставили их играть в длинную передачу".

Отметим, что "огнеопасные" одержали четыре победы в последних пяти матчах и, набрав 30 очков, поднялись на 12-е место, опередив в таблице своего соперника в последней игре - "Крылья Советов" (29 очков, 13-е место). Теперь в зону стыков могут улететь "Крылья" и "Пари НН". Ждем результаты других команд и последний тур.