О восьми раненых сообщил белгородский губернатор после непрекращающегося ночного обстрела Шебекинского округа

icon 01/06/2023
icon 09:01
Важная новость
О восьми раненых сообщил белгородский губернатор после непрекращающегося ночного обстрела Шебекинского округа

Автор: Фото со страницы Вячеслава Гладкова

Фото со страницы Вячеслава Гладкова

Шебекинский район Белгородской области всю ночь был под обстрелом. Уточняется, что обстрел вели со стороны ВСУ, но в самом регионе противника нет. На месте работают спецслужбы и силовики. О ситуации рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

- Под непрекращающимся огнем находится Шебекино: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из «Града» центр и окраины города, - добавляет Гладков.

Ночью двое мужчин получили травматическую ампутацию левой верхней конечности и контузию. Позже сообщалось о еще одном раненом - мужчина получил открытый перелом плечевой кости, еще один был без сознания со множественными ранениями от осколков, две женщины с осколочными ранениями.

- По разрушениям: есть прямое попадание в частный жилой дом, в результате он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами.

Также снаряд попал в крышу административного здания, горела кровля, еще в одном - выбиты окна, посечен фасад. 

По обновленной информации на утро 1 июня, пострадавших - 8, погибших нет. Массированный обстрел продолжается. Среди населения проводят эвакуацию. Дети и женщины сегодня уезжают в Пензу, всего около 200 человек, которых отправят сегодня. Еще 600 человек поедут в Калугу и Ярославль.