Выведенная ракетой с воронежским двигателем «Луна-25» разбилась в космосе
Выведенная ракетой с воронежским двигателем станция «Луна-25» разбилась в космосе. О потере аппарата сообщили в "Роскосмосе".
Связь со станцией прервалась в 14:57 19 августа. Мероприятия по поиску аппарата не дали результатов, предварительный анализ показал, что станция "прекратила свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны".
Теперь специалисты займутся выяснением причин потери станции. Для этого создадут межведомственную комиссию.
Уточняется, что вероятной причиной потери аппарата стало отклонение фактических параметров импульса от расчетных.
- Аппарат перешёл на нерасчетную орбиту, - добавляют в "Роскосмосе".
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
На трассе М-4 «Дон» 22 июня ожидаются дожди
Отбой опасности атаки БПЛА объявили в Воронежской области
Завтра похолодание до +17 ночью
Утренний дайджест «ВН»
Главные новости