
Глава СК Бастрыкин заинтересовался делом о сбросе сточных вод на территорию воронежской нагорной дубравы
Бастрыкин заинтересовался проблемой «экологического геноцида» в Воронеже

© Фото: департамент природных ресурсов и экологии
Председатель СК Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после жалоб жителей села Чертовицы на «экологический геноцид» в Нагорной дубраве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.
Напомним, что воронежцы попросили министра природных ресурсов и экологии принять меры по поводу нарушения природоохранного законодательства – сброса канализационных стоков на территорию природного заказника предприятием «Айдаровское ЖКХ».
Работающие на участке очистные сооружения со своей задачей, по словам людей, не справляются и стоки выливаются прямо в реку Воронеж, а дубраву превращают в фекальное болото.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экология
В Воронежском зоопарке водоем очищают с помощью водных растений
Шиловское озеро под Воронежем получит статус ООПТ из-за краснокнижной стрекозы
Воронежские санврачи забраковали еще один пляж
Побережье озера Чистого в Воронежском заповеднике завалили десятки мертвых рыб




Главные новости
09/08/2025 16:30
Воронежская неделя с Александром Пироговым: среднецепочным триглицеридам быть!. Видео
08/08/2025 11:40
Эхо дела Бавыкина: воронежского депутата Прытыкина отправили в СИЗО на 2 месяца по подозрению в даче взятки
08/08/2025 10:05
Более 1,2 млрд рублей выделят на комплексное развитие сельских территорий Воронежской области в 2025 году