Область сравнялась с Воронежем в показателях собираемости взносов за капремонт

Квитанции за капремонт оплатили около 98% воронежцев

icon 03/10/2023
icon 12:15

© Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

98,3% - таковы показатели оплаты квитанции за капремонт в областном центре и по региону. В Воронеже самый высокий уровень собираемости взносов за услугу показал Центральный район, среди муниципальных образований региона "выигрывает" Богучарский район.

Как уточняют в ФКР Воронежской области, данные приведены за 9 месяцев 2023 года. Уточняется, что среди районов региона в числе самых ответственных плательщиков оказались также Аннинский, Бобровский, Павловский, Хохольский, Каширский, Каменский районы. В их числе и Лискинский, и Верхнехавский, и Подгоренский районы, а также Петропавловский и Россошанский. Везде число превысило показатель в 100%. 

- Собственники помещений в многоквартирных домах оплатили текущие начисления и погасили задолженность за предыдущие платежные периоды.

Жители еще 18 районов региона оплатили от 95 до 99,2% платежей за капремонт, а в 3 районах показатель оказался от 93,5 до 94,9%. 68% оплатили услугу в Грибановском районе.

Что касается облцентра, что среди высокоуровневых по собираемости взносов районов оказались также Советский и Левобережный.

Ранее сообщалось, что за восемь месяцев текущего года с воронежцев взыскали задолженности по взносам за капремонт на сумму 108,9 млн рублей.