«Воронежэнерго» попробует добиться увеличения стоимости техприсоединения алюминиевого завода в кассации

«Воронежэнерго» намерено увеличить стоимость техприсоединения завода в кассации

icon 12/01/2024
icon 09:45
«Воронежэнерго» попробует добиться увеличения стоимости техприсоединения алюминиевого завода в кассации

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» подал кассационную жалобу на решения нижестоящих судов, вставших на сторону завода по производству алюминиевого профиля «ЛайтКонстракшен» в вопросе стоимости технического присоединения к сетям. Заседание состоится 25 января. Соответствующая информация следует из материалов дела.

Ранее ООО «Праймтаргетрус» обратилось в суд с просьбой урегулировать разногласия по договору техприсоединения между сторонами. «Воронежэнерго» планировало получить за услуги 55 млн рублей, однако суд согласился с расчетом в 1,9 млн рублей. Договором было предусмотрено строительство двух воздушных линий с заменой опоры и строительство подстанции с двумя трансформаторами.

В апелляции у воронежской компании не получилось оспорить данное решение и добиться увеличения суммы хотя бы до 4,42 млн рублей.

  • Ранее сообщалось, что алюминиевый завод ООО «АВА-Трейд», расположенный в Воронежской области, планирует включить еще 1,1 млрд рублей требований в банкротство совладельца Леонида Арапова.