Презентация «Возрожденной коллекции» картин и лекции: День Воронежской области на ВДНХ прошел с поддержкой Сбера

В День Воронежской области Сбер и музей Крамского показали возрожденные картины

icon 13/01/2024
icon 19:00
Презентация «Возрожденной коллекции» картин и лекции: День Воронежской области на ВДНХ прошел с поддержкой Сбера

Автор: предоставлено ПАО Сбербанк

предоставлено ПАО Сбербанк

День региона для Воронежской области состоялся в павильоне выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ. Основной задачей события стало привлечение внимания к брендам области и мероприятиям, которые она реализует. Одним из этапов программы 13 января стала презентация "Возрожденной коллекции", которую провели председатель Центрально-Черноземного банка, губернатор Воронежской области и директор областного художественного музея имени Крамского Юлия Зайченко. Без поддержки крупных представителей бизнес-сферы регион не остался.

Так, проведение Дня Воронежской области было поддержано Сбером. Тематические мероприятия проходили под слоганом "Открывай Черноземье". Главная цель - рассказы о туристической привлекательности субъекта в интерактивном формате.  Стенд региона, подготовленный в форме "Черного куба", посетили тысячи россиян, как и павильон Сбера.

Одним из интереснейших событий прошедшего дня стала коллекция картин, которые создал искусственный интеллект. В ней - варианты полотен, исчезнувших в годы Великой Отечественной войны, когда проводилась эвакуация фонда музея имени Крамского из Воронежа, осажденного врагом. Приурочили уникальную экспозицию к 90-летию учреждения культуры.

Как отметила Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка, участие в выставке-форуме "Россия" - отличная возможность еще раз рассказать о региональных культурных особенностях и традициях. 

- Вместе с регионами Черноземья Сбер реализует проекты в различных сферах, в том числе и направлении развития внутреннего туризма. Уверена, что активности и интерактивы, которые мы приготовили на нашей экспозиции помогут гостям выставки узнать больше о каждой территории Черноземья и получить положительный заряд эмоций, - подчеркнула Цайтлер.

Гости выставки-форума узнали и о туристических достопримечательностях, и о знаковых местах Воронежской области. В числе интересующих посетителей проектов оказался узнаваемый городской экскурсионный проект "Городей". Посетители также смогли принять участие в краеведческом квизе "Открывай Черноземье", победитель которого отправится на выходные в СберТур по региону Центрального Черноземья.

По словам губернатора Александра Гусева, во время проработки программы власти старались составить ее разнообразно, чтобы сделать интересной для людей разных возрастов и сферы деятельности.

- Такую же цель мы ставили перед собой и при оформлении нашей выставочной экспозиции, отражающей прошлые и современные достижения региона. Надеюсь, многим гостям захотелось приехать в Воронежскую область и познакомиться с воронежской землей лично. Нам еще есть чем удивить гостей! - подытожил глава Воронежской области.

В том же павильоне Сбера 13 января прошла образовательная часть программы - лекция от спикеров компании «Work-life balance», включающая вопросы поиска баланса между работой и личной жизнью, грамотном разделении трудовой деятельности и семейного досуга и тезисы о том, как это может сказаться на карьерных успехах. Здесь же все желающие могли выпустить моментальную пластиковую карту с уникальным дизайном с достопримечательностями Воронежской области. Генерировала внешний вид карты нейросеть Kandinsky.

На Дне регионе гостям была предоставлена возможность ознакомиться и с другими залами павильона Сбера, где каждая локация посвящена потребностям человека. Продукты и сервисы, представленные на выставке, были подобраны исходя из их функционала для решения конкретной задачи. В каждом зале посетителей ждали инсталляции от партнеров компании. Среди них SberDevices, "Союзмультфильм", HiFi-стриминга Звук, Okko, BI.ZONE, а также интерактивные зоны от СберКота, Sber AR/VR Lab, Центра робототехники Сбера, курортов Сбера "Мрия" и "Манжерок" и других подразделений и организаций-партнеров. Подробнее о работе павильона и его мероприятиях можно узнать по ссылке.