Профессиональная династия Сбера из Воронежской области примет участие в конкурсе «Династии России»

Семейная династия Сбера из Воронежской области поучаствует в конкурсе в Москве

icon 18/01/2024
icon 13:30
Профессиональная династия Сбера из Воронежской области примет участие в конкурсе «Династии России»

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

В Москве с 19 по 23 января пройдет Всероссийский семейный форум "Родные - любимые". Состоится мероприятие на площадке выставки-форума "Россия" на ВДНХ. Участие в нем планирует принять и Сбер. Кроме того, сразу две профессиональные династии банка заявятся на конкурс "Династии России". Одна из семей представит Воронежскую область.

Профессиональный путь в Сбере воронежской династии начался в 1991 году. Сейчас в банке работают шесть членов семьи из двух поколений - семей Поповых и Подсвировых. Их трудовой стаж в компании варьируется от 8 до 32 лет, а общий стаж составляет более 130 лет. Из хобби у семейства - путешествия, занятия спортом, совместные походы на природу, а все семейные праздники по традиции отмечаются в родительском доме. Одной из главных семейных реликвий стал сборник стихов, написанный основателем династии, а гордостью семьи называют родителей, которые вместе уже 66 лет.

Конкурс пройдет с 20 по 22 января. Его участники должны будут рассказать о достижениях своих земляков, исторических и культурных достопримечательностях своей малой Родины. Также семьям предоставят возможность показать творческие способности, выступить на сцене, приготовить блюда по семейным рецептам и поучаствовать в межпоколенческой викторине. 

На Семейной неделе Сбер запланировал различные интерактивы, в которых смогут принять участие гости выставки. Например, пройдет в этот период мастер-класс "Домик для всей семьи". В кругу родных можно будет заняться росписью красивых резных домиков или в раскраске "Попробуй себя в дизайне интерьера" придать цвет комнатам, которые создала нейросеть Сбера Kandinsky. В другой игре - "Накопи на новый дом для семьи" - детей научат зарабатывать и копить деньги взамен на призы.

Для любителей настольных игр приготовили "Экономикус", который погрузит участников в мир финансов, а в зале "Созидающий Сбер" можно будет найти стену с полароидными снимками "Семейный альбом". Здесь можно сделать семейные фото на полароид и взять их на память с собой или оставить в павильоне, прикрепив к меловой доске. Для многодетных семей Сбер подготовил подарки. Среди других мероприятий перечисляются запланированные в павильоне Сбера лекции и воркшопы "Долголетие с умом", "Формула идеального выступления", "Карьера в ИТ", "От школьника к академику" и другие. Участникам лектория объяснят, что такое такое персональные данные, в чем их ценность и как их защитить. Расскажут эксперты и о защите от киберугроз. Полный список и расписание лекций доступны на сайте павильона Сбера в одноименном разделе.

Добавим, что форум "Родные - Любимые" откроет в России Год семьи. Его организаторами стали "Движение первых", Росмолодежь, Минтруд РФ, сообщество "Знание" и АНО "Дирекция выставки молодежных достижений "Россия". Пройдет форум при поддержке Минпросвещения, Минкультуры, Минспорта, Минздрава РФ и Федерального медико-биологического агентства. Сбер же выступит как партнер мероприятия.

Открытая программа форума будет доступна для всех посетителей выставки "Россия". В разных павильонах пройдут семейные дни с конкурсами, уличными гуляниями, экскурсиями, дегустацией блюд и другими развлечениями. Предполагается, что участниками форума станут более тысячи человек, в том числе семейные династии из каждого региона страны и профессиональные династии ведомств и корпораций, экспозиции которых представлены на выставке "Россия". Также среди участников будут многодетные, молодые и приемные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов СВО, а также семьи активистов "Движения Первых".