В Воронеже награждены победители программы «Формула хороших дел»

В Воронеже награждены победители программы «Формула хороших дел»

icon 01/02/2024
icon 08:32
В Воронеже награждены победители программы «Формула хороших дел»

Автор: Пресс-служба Воронежсинтезкаучук

Пресс-служба Воронежсинтезкаучук

 

Ежегодная церемония награждения победителей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» прошла в Воронеже. Вице-мэр Воронежа Людмила Бородина и главный инженер АО «Воронежсинтезкаучук» Сергей Вахрушев вручили дипломы и памятные сувениры победителям, как сообщили в пресс-службе Воронежского предприятия СИБУРа.

Мероприятие состоялось в Воронежском государственном театре кукол имени В. А. Вольховского, который был одним из номинантов и стал победителем. 

За прошедшие 9 лет около 60 проектов различных воронежских организаций получили гранты от компании. Все они ориентированы на улучшения жизни горожан и затрагивают самые важные направления – экологию, спорт, культуру, образование, науку, волонтерство.

- Искренне желаю всем нашим победителям успешной реализации проектов и достижения впечатляющих результатов! И отдельное спасибо нашим надежным партнерам в лице администрации Воронежа за содействие и поддержку наших социальных проектов на благо Воронежа, - отметил Сергей Вахрушев. 

Отобранные по итогам конкурса инициативы направлены на развитие городской инфраструктуры, создание новых возможностей в сфере образования и науки, поддержку социально незащищенных групп и формирование инклюзивного общества, популяризацию спорта и здорового образа жизни, охрану окружающей среды.

 В 2024 году победителями грантового конкурса в Воронеже стали:

- «Воронежская лига уличного баскетбола». В рамках их проекта в Воронеже для всех желающих пройдут массовые спортивные мероприятия по баскетболу 3х3 в «Центре уличного баскетбола». Две лучшие команды по итогам соревнований получают право участия на всероссийских соревнованиях;

- Воронежский государственный театр кукол имени В. А. Вольховского. В рамках их инклюзивного проекта будет приобретено оборудование для создания субтитров в спектаклях для глухих или слабослышащих зрителей;

- Центр экологической политики Воронежской области. Их проект «Зеленый ритм» направлен на формирование экологической культуры и включает в себя экскурсии по природным территориям Воронежской области, акции, направленные на расчистку природных территорий от захламления с применением принципа РСО, игровые мероприятия на экологическую тему в парках города;

- Союз Территориальных общественных самоуправлений. Проект «Реинтродукция сосны меловой». Проект направлен на сохранение и размножение реликтовой сосны меловой в Воронежской области. Обследование мест исторического произрастания сосны меловой и выращивание посадочного материала, посадка 3-х летних саженцев осенью 2024 года.