Воронежский «Буран» уверенной победой над казанским «Барсом» продлил победную серию

«Буран» в Воронеже выиграл у казанского «Барса» со счетом 4:2

icon 04/02/2024
icon 19:27

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» принимал казанский «Барс». Встреча прошла на льду «Юбилейного», трибуны которого собрали около трех тысяч зрителей. Воронежская команда смогла порадовать своих болельщиков и выиграла со счетом 4:2.

Счет в матче воронежцы открыли уже на второй минуте игры, отличился Вячеслав Ипатов. Не успела пройти и минута после взятия ворот, как на площадке вспыхнула драка, в результате которой «Буран» остался в меньшинстве. «Барс» до первого перерыва еще дважды оказывался в большинстве. Казанская команда смогла создать давление на ворота Никиты Лысенкова, но голкипер был надежен.

На 23-й минуте игры «Барс» все же смог реализовать очередное большинство и сравнять счет. На экваторе матча гол Александра Шепилова вывел команду Альберта Логинова снова вперед. Поймав кураж «Буран» продолжил штурм ворот соперника, что привело к голу Максима Рыжкова – 3:1. Несмотря на два удаления, второй период остался полностью за «ураганными».

В начале третьего периода «Барс» пытался вернуться в игру, но их надежды разбились о надежную игру Никиты Лысенкова. Интригу в матче похоронил Егор Жданов, установив счет 4:1 на последней минуте матча. Лучший ассистент «Бурана» максим Казаков записал себе в актив 22-й результативный пас. За шесть секунд до финальной сирены казанцы смогли во второй раз поразить ворота Лысенкова.

Благодаря четвертой победе подряд «ураганные» поднялись в турнирной таблице на восьмую строчку. В активе «Бурана» 65 очков после 52 матчей, «Барс» набрал 40 баллов в 51 игре и занимает 25 строчку.

Свой следующий матч воронежцы сыграют во вторник, 6 февраля. Соперником станет «Нефтяник», игра снова пройдет в Воронеже.