Воронежский «Буран» проиграл в первом матче плей-офф воскресенскому «Химику»

Воронежский «Буран» проиграл «Химику» в первом матче плей-офф ВХЛ

icon 23/02/2024
icon 15:30

© ХК "Буран"

ХК "Буран"

Закончился первый матч воронежского «Бурана» в плей-офф Всероссийской хоккейной лиги, в котором соперником «ураганных» стал действующий чемпион – воскресенский «Химик». Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась победой воскресенской команды со счетом 3:1.

На 7-й минуте Ткаченко реализовал большинство «Химика» и открыл счет в матче. После перерыва «Буран» владел инициативой, что привело к шайбе в исполнении Рыжкова на 28-й минуте игры. Но через пару минут хозяева площадки вновь вышли вперед, отличился Кровяков. В дальнейшем желто-синие больше атаковали и Лысенков несколько раз был вынужден спасать воронежскую команду. Уже в концовке матча «ураганные» организовали финальный навал на ворота соперника, шанс сравнять счет имел Гуслистов, но все было решено после третьей шайбы «Химика». За 8 секунд до финальной сирены, пустые ворота «Бурана» поразил Джиошвили.

Второй матч серии пройдет уже завтра, команды вновь встретятся в Воскресенске, начало матча в 13:00. Противостояния пройдет до четырех побед одной из команд, победитель выйдет в четвертьфинал, проигравший завершит свое выступление в турнире.