Воронежскую область могут затронуть совместные образовательные программы Сбера и «Сириуса»

Воронежцы смогут обучаться по совместным программам Сбера и «Сириуса»

icon 06/03/2024
icon 19:48
Воронежскую область могут затронуть совместные образовательные программы Сбера и «Сириуса»

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Развитие образовательных, научных и исследовательских проектов включает подписанное между Сбером и университетом "Сириус" соглашение. Документ, предусматривающий этот формат взаимодействия подписали в Сочи 6 марта.

Подписи в документе, с помощью которого планируется создавать различные образовательные и научно-исследовательские программы, подписали руководитель Дирекции академических партнерств Сбербанка Андрей Очеретный и директор "Сириуса" Лилия Кирьянова. Платформы партнеров будут подразделяться на площадки по профориентации, вовлечению обучающихся в передовые направления развития бизнеса, науки и техники. В процессе обучения создадут условия для расширения возможности практической деятельности студентов и выпускников, а также развития программ молодежного технологического предпринимательства. Участникам проектов будут оказывать поддержку как в учебной, так и в научно-исследовательской деятельности.

Передовой опыт сторон, отмечают в Сбере, направят на подготовку высококвалифицированных кадров с навыками работы в инновационных сферах экономики и науки страны. Сотрудничество с "Сириусом" посредством соглашения, по словам Андрея Очеретного, выводит ранее установленные рабочие отношения между сторонами на новый уровень.

- Фокус нашего взаимодействия направлен на профориентацию студентов и выпускников и развитие молодежного технологического предпринимательства. Уверен, все это даст студентам ″Сириуса″ новые возможности и поможет им полностью реализовать свой потенциал.

- Наши образовательные программы строятся на тесном сотрудничестве с ведущими российскими компаниями. Наставниками ребят становятся лучшие эксперты, вместе с ними они работают над разработкой технологий, решением технологических задач. Мы видим практическую пользу от синергии и развития партнерств по направлениям образовательного, научного и проектного взаимодействия, - подытожила Лилия Кирьянова.