
Мошенники нажились на верующих, поверивших Успенскому Дивногорскому монастырю
В Воронежской области мошенники взломали аккаунт мужского монастыря

© Воронежские новости
Преступники взломали аккаунт Успенского Дивногорского мужского монастыря и собирали пожертвования на помощь нуждающемуся. В настоящее время контроль за аккаунтом восстановлен, но некоторые люди все же успели перевести деньги.
Как сообщили в монастыре, деньги собирались на банковскую карту некоего Грушева Артема Олеговича. Некоторые люди проявили настороженность, поняв, что монастырь вряд ли может писать своим подписчикам в "личку", выпрашивая деньги.
Обманутые люди, впрочем, приняли новость без агрессии и вполне терпимо.
"Я оправила деньги. Да это и неважно уже... Слава Богу за все... Ну, отправили, ну, поверили... А как было пройти мимо беды...", - философски оценила произошедшая одна из верующих.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Главные новости
01/08/2025 13:45
Спустя 2 недели после прилета БПЛА в центре Воронежа остаются здания с выбитыми окнами. Фоторепортаж
01/08/2025 05:00
Повышение штрафов за превышение скорости и индексация пенсий: каких изменений в законе ждать воронежцам с 1 августа