Воронежская пловчиха Дарья Клепикова стала третьей в тотале Кубка России по плаванию

Дарья Клепикова стала третьей в топ-5 результатов Кубка России

icon 31/07/2024
icon 21:30

© Всероссийская федерация плавания

Всероссийская федерация плавания

Федерация плавания Российской федерации подвела итоги финала Кубка России. По специальной таблице результаты спортсменов переведены в баллы и расставлены в общем протоколе.

Самый высокий балл у брассистки из Санкт-Петербурга Евгении Чикуновой. На дистанции 100 метров она показала лучший результат сезона в мире, у нее 969 баллов.

Воронежская пловчиха Дарья Клепикова выиграла на Кубке России три золотые медали. Самый высокий балл у Даши за результат на дистанции 100 метров вольным стилем, где она установила новый рекорд России – 53.36. С этим результатом наша пловчиха могла претендовать на выход в финал на проходящих в Париже Олимпийских играх.