Руслан Литвинов вместе со сборной улетел от «Яги», а Никита Моцпан помог Молдове выиграть у Мальты

Литвинов вместе со сборной улетел от «Яги», а Моцпан помог Молдове выиграть

icon 08/09/2024
icon 18:00

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Пока в Чемпионате России по футболу пауза на матчи сборных «Воронежские Новости» рассказывают о выступлении воронежских футболистов и игроков «Факела» в своих национальных командах.

Сегодня самолет сборной России приземлился в Москве, прилетев из Вьетнама. Среди прочих на борту был и воронежский футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов. Накануне российская команда должна была сыграть товарищеский матч со сборной Таиланда, но он был отменен из-за тайфуна "Яги".

Решение принималось с учётом количества уже выпавших осадков и прогноза погоды на ближайшие сутки в Ханое. Местные метеорологи называют этот тайфун сильнейшим в регионе за последние 10 лет.

Напомним, что сборная России успела сыграть в Ханое контрольный матч с Вьетнамом и выиграла со счетом 3:0. Руслан Литвинов вышел на поле в стартовом составе и отыграл его полностью. Встреча проходила в 35-градусную жару, а в перерыве матча прошел ливень.

Полузащитник «Факела» Никита Моцпан накануне сыграл в матче Лиги наций УЕФА в составе сборной Молдовы против Мальты. Молдоване начали турнир с победы, выиграв со счетом 2:0.

Игрок воронежской команды вышел в стартовом составе, отыграл 70 минут и отличился желтой карточкой на 65-й минуте. Оба мяча были забиты в первом тайме. Впереди у молдован товарищеская игра с Сан-Марино, которая пройдет во вторник, 10 сентября.