Воронежский «Факел» ушел с последнего места в турнирной таблице Чемпионата России

Воронежский «Факел» обошел «Ахмат» Ташуева в турнирной таблице Чемпионата России

icon 16/09/2024
icon 13:30

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Накануне завершилась программа восьмого тура Российской Премьер-лиги. Воронежский «Факел» свой матч проводил в субботу, 14 сентября, на своем поле против «Пари НН». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0. Такой результат позволил воронежцам заработать пятое очко в сезоне и уйти с последней строчки в турнирной таблице.

«Огнеопасные» сравнялись по набранным очкам с грозненским «Ахматом», но обходят чеченскую команду по дополнительным показателям. «Ахмат» в первом матче после возвращения Ташуева, выдал яркий матч с московским «Динамо»: до последних минут счет был равным 2:2, но москвичи вырвали победу в «Нгамалё тайм», забив дважды в компенсированные минуты.

Противостояние «Акрона» и «Химок» завершилось крупной победой тольяттинцев со счетом 3:0. Голевой передачей отличился в дебютном матче Артем Дзюба. Подмосковный клуб, несмотря на массированную трансферную компанию, не смог навязать борьбу одному из конкурентов по борьбе за выживание.

«Оренбург», в похожем по сценарию матче на «Динамо» - «Ахмат», уступил московскому «Локомотиву» со счетом 2:4, дважды пропустив на последних минутах матча.

Таким образом, в отчетном туре из прямых конкурентов «Факела» только тольяттинский «Акрон» смог взять три очка. Такой расклад сохраняет высокую плотность внизу турнирной таблицы, благодаря чему, команде Дмитрия Пятибратова достаточно одной победы, чтобы вырваться из зоны прямого вылета.

Лидерство в чемпионате сохраняет петербургский «Зенит», выигравший на выезде у московского ЦСКА со счетом 1:0. Кстати, именно с действующими чемпионами страны «Факел» сыграет свой следующий матч в Чемпионате России. Игра пройдет на выезде в субботу, 21 сентября.