Воронежские тяжелоатлеты завоевали медали Всероссийского турнира памяти Ю.П. Саркисяна и В.Ф.Соколова

Воронежские штангисты стали победителями Всероссийского турнира

icon 25/09/2024
icon 11:45

© фото: РИА Воронеж/ Виктор Бондарев

В Краснодарском крае с 16 по 22 сентября состоялись Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «IV Всероссийский турнир памяти ЗТР СССР и РСФР Ю.П. Саркисяна и ЗТР В.Ф. Соколова». Награды турнира разыгрывались среди юных спортсменов 13 - 15 лет, а также среди мужчин и женщин. Воронежские тяжелоатлеты успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав три золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

В весовой категории 73 килограмма Ростислав Мигеркин завоевал золотую медаль, набрав в двоеборье 260 килограммов (рывок 118 кг, толчок 142 кг). И Никита Иванов, выступающий в весовой категории 109 килограммов, стал победителем соревнований, набрав в двоеборье 296 (123 - рывок, 173 - толчок) килограммов.

Серебряные медали на счёту наших штангистов Алексея Круглецова (весовая категория 67 килограммов), набравшего в сумме двоеборья 199 килограммов (88 - рывок, 111 - толчок) и Дмитрия Новохатского (весовая категория 81 килограмм), который по сумме двоеборья набрал 240 (110 - рывок, 130 - толчок) килограммов.

В соревнованиях среди женщин наши спортсменки завоевали по одной медали различного достоинства. Ксения Сиухина была сильнее всех в весовой категории 76 килограммов (она набрала в сумме двоеборья 166 килограммов), Дарья Перелыгина остановилась в шаге от верхней ступени пьедестала почёта, завоевав серебро в весовой категории 55 килограммов (137 килограммов по сумме двоеборья), а Анна Кудрявцева стала бронзовым призёром соревнований среди участниц в весовой категории 64 килограмма (Анна показала результат в двоеборье - 122 килограмма).