Хмель для производства пива планируют выращивать на территории Воронежской и Липецкой областей
В Воронежской и Липецкой областях планируют выращивать хмель для пива
© Изображение создано ИИ "Регина"
Крупнейшая российская пивоваренная компания намерена ответить на санкции США, запустив проект по выращиванию хмеля в России. Об этом сообщило издание "Новости Липецка" с ссылкой на «КоммерсантЪ».
В условиях прекращения поставок из Америки, «Балтика» ставит перед собой цель полностью перейти на внутренние источники сырья в течение ближайших пяти лет.
Компания планирует развивать сельское хозяйство в таких регионах, как Липецкая и Воронежская области, а также в Адыгее, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Это позволит не только обеспечить стабильные поставки хмеля, но и снизить зависимость от импорта, поддерживая местное производство и экономику.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Агро
Воронежская область заняла второе место в России по объему АПК
Воронежская область стала вторым по инновационности регионом АПК в России в 2025 году
В Воронеже сообщили о возможном задержании руководителя управления имущественных отношений
Воронежский суд отказал владельцу ДК имени Кирова в признании осмотра незаконным
Главные новости
13/03/2026 18:23
Получившая 8,5 лет колонии за взятки Наталья Сироткина подписала контракт с Минобороны
13/03/2026 11:46
Зампред Воронежского областного суда Евгений Кучинский попал под проверку Генпрокуратуры из-за своего имущества