Рассмотрение дела о 9-миллионных взятках завкафедрой ВГТУ отложили в Воронеже

© СИ "Воронежские новости"
Отель краснодарского бизнесмена в Воронеже арестовали из-за неуплаты около 270 млн рублей налогов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.
Судебные приставы Центрального районного отделения Воронежа выполнили принудительные меры по поручению коллег из Донецка, где зарегистрирован владелец сети отелей. Сотрудники ведомства приехали по адресу гостиницы и вручили администратору уведомление. Управляющий по телефону не согласился с вынесенным решением, однако при обходе здания отсутствовал.
Пристав вместе с понятыми осмотрела помещения и составила акт описи и ареста. Принудительная мера также применена к двум земельным участкам, принадлежащим предпринимателю.
В ФССП отметили, что арест, в отличие от приостановления деятельности, не исключает продолжение работы отеля. Однако, если владелец не уплатит задолженности по налогам, начнется процедура реализации имущества.