Скончался экс-доцент Воронежского госуниверситета
В Воронеже пройдет прощание с одним из старейших доцентов ВГУ
© нейросеть "Регина"
О кончине одного из старейших сотрудников Воронежского государственного университета сообщили 3 февраля в администрации вуза. Владимиру Сандбергу было 90 лет.
Кандидат физико-математических наук, доцент перевелся в Воронеж из Москвы в 60-х годах, после защиты диссертации, и вся его жизнь была связана с вычислительной техникой и компьютерными программами. Работе в ВГУ Владимир Сандберг посвятил более полувека.
Фото: сайт ВГУ
Он организовал первые компьютерные курсы на математическом факультете университета. Среди его выпускников множество успешных программистов.
Прощание с крупным ученым пройдет сегодня, 4 февраля, с 11 часов до 12:30 по адресу: Воронеж, Никитинская, 19, квартира 4, сообщили в администрации Воронежского государственного университета.