561 многоквартирный дом за 4,56 миллиардов рублей отремонтируют в Воронежской области в этом году

4,5 миллиардов рублей выделят на ремонт домов в Воронежской области

icon 05/02/2025
icon 17:56

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В 2025 году в Воронежской области планируется провести капитальный ремонт 561 многоквартирного дома с общим объемом финансирования более 4,56 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона.

Специалисты подготовили 1671 вид работ, включая обновление крыш и фасадов, ремонт фундаментов и подвалов, а также модернизацию внутридомовых инженерных систем и лифтов. Эти меры направлены на улучшение комфортных и безопасных условий проживания для 72,3 тысячи жителей региона.

В прошлом году Воронежская область выделила дополнительные 976,2 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Эти средства стали возможны благодаря экономии, достигнутой при проведении электронных аукционов для выбора подрядных организаций.