Отдавшая ВГУ полвека доцент экономического факультета скончалась на 84 году жизни

Доцент экономфака воронежского госуниверситета умерла на 84 году жизни

icon 11/02/2025
icon 09:36

© ВГУ

ВГУ

На 84-м году жизни скончалась доцент кафедры региональной экономики и территориального управления Воронежского государственного университета Тамара Божко. О смерти сотрудницы стало известно в воскресенье, 9 февраля.

Тамара Божко начала свою трудовую деятельность в ВГУ в 1964 году на экономическом факультете, которому посвятила более пятидесяти лет своей жизни. Ее научные интересы охватывали финансовую, социально-экономическую и общую статистику, а также демографию.

В некрологе на сайте вуза отмечается, что лекции и практические занятия Тамары Николаевны всегда отличались высоким уровнем профессионализма и творческого взаимодействия с студентами. Она запомнится как добрый и отзывчивый человек, а также как талантливый педагог, оставивший значительный след в сердцах своих учеников.