Воронежская структура «Газпрома» взыскала через суд более 28 млн задолженности за газ со «Святогора»

«Газпром межрегионгаз Воронеж» взыскал со «Святогора» более 28 млн задолженности

icon 15/05/2025
icon 15:45

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Областной арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» к юрлицу местной котельной ООО «Святогор», которое обслуживает БСМП №10. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражного суда.

Суд постановил взыскать с ответчика 28,8 млн рублей задолженности за газ за период с декабря 2023-го по январь 2024 года.

Судебное разбирательство началось в марте 2024 года, но рассмотрение дела неоднократно переносилось по разным причинам.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на апрель 2025 года, дебиторская задолженность компаний, обеспечивающих теплоснабжение в регионе, за год составила 336,3 млн рублей. Большую часть этой суммы задолжало именно ООО «Святогор».