Обнаженная девушка прогулялась по городу Лиски в жаркий майский день

© СИ "Воронежские новости"
О чем говорили в СМИ накануне? «ВН» собрали самые важные новости прошедшей субботы в утреннем дайджесте.
С праймериз «Единой России» в Воронежской области исключили двух видных депутатов — Владимира Рожкова и Николая Колоскова. Ранее Колосков рассказал о возможных причинах такой ситуации. Его коллега Владимир Рожков также поделился с «ВН» своими мыслями о произошедшем и рассказал о дальнейших планах касательно выборов в Воронежскую областную думу.
В одном из районов Воронежской области ПВО сбила беспилотник. Пострадавших и разрушений, предварительно, нет. Всего в ночь на 24 мая над территорией России силы ПВО уничтожили 94 БПЛА. Режим опасности продержался в Воронежской области более 7 часов
Последние звонки прозвенели сегодня в Воронежской области для 9000 одиннадцатиклассников и более 25 тысяч девятиклассников. Выпускники прощаются со школой, для них открываются новые пути и возможности. С поздравлениями в честь торжественного дня 24 мая к воронежским школьникам обратились первые лица региона — губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов.
Как сообщалось ранее, сотрудники воронежского СУ СК приступили к расследованию факта стрельбы на железнодорожном вокзале в Россоши. По версии следствия, в пятницу, 23 мая, неизвестный мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил в прохожих. Один из них был ранен в грудную клетку. Пострадавшего доставили в больницу и оказали помощь. Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль розыск ранившего человека россошанского стрелка
Всего рабочие переложили 12,5 метров коллектора. В РВК отметили, что это заключительный этап аварийных работ. Сотрудники уже проверили новый участок трубы на герметичность. Обновленный коллектор на Московском проспекте работает штатно и без перебоев.
Мужчина забыл надеть носки, чтобы скрыть татуировку со свастикой на ноге. Он вышел в помещение для курения в резиновых тапочках, а на его щиколотке оказалась набита свастика.
Стало известно о наказании, которое понесёт болельщик, выкрикивавший оскорбления в адрес игроков «Зенита». После этой игры КДК РФС постановил наказать воронежский «Факел» за поведение болельщиков. В суде установили, что болельщик во время футбольного матча выкрикивал оскорбительные слова в адрес игроков "Зенита", унижая честь и достоинство футболистов санкт-петербургской команды по признаку расы человека.
Министр здравоохранения Воронежской области сообщил, что в настоящее время ситуация стабилизировалась, хоть и остается далекой от идеальной. Так, например, состоялись торги по закупке лекарств на первое полугодие. Лекарства уже начали поступать в область.
Экспозицию, посвященную 300-летию образования Воронежской губернии, открыли зампредседателя правительства Воронежской области Олег Мосолов и министр культуры региона Мария Мазур. Выставка раскрывает путь Воронежского края от XVIII века до настоящего времени и демонстрирует роль региона как одного из важнейших административных, оборонительных, культурных и научных центров России.
Четвертый класс пожарной опасности установили в регионе до 6 часов утра 26 мая. Рост уровня спровоцировала сухая и жаркая погода — сегодня столбик термометра поднялся до 27 градусов.
В июне планируется возобновить работу маршрута № 27. Двигаться он будет по новой схеме — «Юго-Западный рынок — 17 кв. СЖР (ост. «Школа)». О реализации изменения сообщат после всех необходимых технических процедур и их утверждения. Традиционно все нововведения изначально будут работать в тестовом режиме, первое время специалисты будут оценивать востребованность новых схем.
В Воронеже завершился заключительный матч Премьер-лиги сезона 2024–2025, в котором местный «Факел» принимал самарские «Крылья Советов». Матч завершился вничью — 1:1. По итогам сезона воронежский «Факел» набрал 18 очков и, заняв 16-е место, покинул российскую Премьер-лигу.
Жесткая драка произошла в Воронеже у дома № 5 по ул. Карпинского. Выпускники устроили потасовку, избив нескольких человек.
В Воронеже на базе будущего Дома анимации планируют создать колледж креативных индустрий. Соглашение об этом подписали на конференции «Кинопедагогика», состоявшейся в рамках международного анимационного фестиваля «МультПрактика».